请在线提交您的留言,我们将尽快联系您!

姓名:
手机:
邮箱:
留言内容:

SFP光模块/千兆单模光模块千兆光电转换模块1.25G SFP 1310nm 10km LC

千兆单模光模块/千兆单模双纤光纤模块1.25G SFP 1310nm 10km LC 光电转换模块由光电子器件、功能电路和光接口等组成,光电子器件包括发射和接收两部分。千兆光模块的作用就是光电转换,发送端把电信号转换成光信号,通过光纤传送后,接收端再把光信号转换成电信号。千兆单模光模块多用于传输距离长,传输速率相对较高的线路中,如长途干线传输,城域网建设等。

返回列表

技术参数

SFP光模块千兆单模光模块

地址:湖北省武汉市洪山区高新大道116号长航蓝晶国际12号楼1120
邮箱:xiangling@whgearlink.com
电话:027-87887588
流量统计代码